Главная » 2019 » Февраль » 5 » «Рождение Республики: история в лицах»
08:14
«Рождение Республики: история в лицах»
В 2019 году торжественно отмечается 100-летие образования Республики Башкортостан. Национальный музей Республики Башкортостан объявляет о проведении Республиканской музейной акции «Рождение Республики: история в лицах», посвящённой 100-летию образования Республики Башкортостан.

Акция пройдёт в государственных и муниципальных музеях в марте и октябре 2019 года. Ключевыми датами для проведения музейных мероприятий являются 23 марта – 100-летие образования Башкирской автономии в составе Советской России и 11 октября – День Республики Башкортостан. Однако юбилейные мероприятия не ограничиваются этими датами.

В юбилейный год музеи презентуют личностное измерение истории Республики Башкортостан с момента образования до нашего времени, познакомят жителей и гостей республики с выдающиеся личностями, стоявшими у истоков Башкирской автономии, с уроженцами родного края, совершившими военные подвиги и внёсшими значительный вклад в общественное, культурное и экономическое развитие края в период с 1919 по 2019 годы.

Музеи будут создавать новые тематические выставки, а в рамках работы выставок – проводить тематические мероприятия. На открытие выставок и культурно-образовательные мероприятия будут приглашены представители общественности и СМИ. Тематические выставки могут работать с марта по октябрь 2019 года.

Возможно участие в акции корпоративных, ведомственных, частных музеев и музеев, входящих в состав клубно-досуговых и библиотечных учреждений, сельских многофункциональных клубов Башкортостана.

Республиканская акция направлена на гражданско-патриотическое воспитание детей, подростков и молодёжи, приобщение граждан к истории и культуре Башкортостана и родного края посредством музейных мероприятий.
Просмотров: 685 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar